Нейронные сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нейронные сети :: Форум nn.do.am » Программирование » Помощь новичкам » C чего начать? (Нейронные сети)
C чего начать?
AsmodeuSДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:56 | Сообщение # 1
0 рейтинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Я недавно услышал о ИНС и очень этим заинтересовался. Не подскажите с чего лучше начать? Знаком с несколькими языками программирования. Хотел бы получше разобратсься с нейронными сетями. Зарание ,аригатто. happy

Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.
 
md6-nnДата: Вторник, 25.11.2008, 00:09 | Сообщение # 2
5 рейтинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Начать лучше всего с теории (об этом лучше прочитать на Википедии)
После того как ознакомитесь с теорией, попробуйте самостоятельно смоделировать (запрограммировать) простые виды нейронных сетей, например перцептрон, потом более сложные.
Как только информации, которая есть на Википедии Вам станет мало, приступайте к более глубокому анализу нейронных сетей и способов их обучения (на мой взгляд, наиболее удачная и полная книга это "Нейронные сети. Полный курс" Саймона Хайкина)
-------------------------
На каких языках программируете? Может быть я смогу Вам помочь в поиске библиотек, для проектирования нейронных сетей. В общем, если будут какие-нибудь вопросы или трудности, пишите.


Существует 10 типа людей. Одни понимают двоичную систему, другие нет
 
Нейронные сети :: Форум nn.do.am » Программирование » Помощь новичкам » C чего начать? (Нейронные сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: